В среду, 11 января в населённых пунктах Дубровского сельского Совета состоялся выездной личный приём граждан председателем Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяной Беспалой и ответственными должностными лицами районного исполнительного комитета, руководителями предприятий, организаций и учреждений. Выслушать и помочь — одна из главных задач руководителей разного уровня. А лучше разобраться в проблемах человека можно как раз во время беседы. На очередной такой приём пришло четыре жителя Дубровы.
— Я живу в собственном доме, но в нём нет удобств и ещё он находится в аварийном состоянии. Мне, как инвалиду 2 группы, необходима квартира со всеми удобствами. Прошу оказать содействие в получении арендного жилья в г.п. Лельчицы, — посетовал житель агрогородка.
Разбираясь в обращении выяснилось, что гражданин имеет собственное жильё, в очереди на получение арендного жилья не состоит.
Председатель райсовета Татьяна Беспалая предложила несколько вариантов арендного жилья со всеми удобствами в населённых пунктах Лельчицкого района. Но гражданин отказался. У него одно желание — жить в г.п. Лельчицы.
Татьяна Адамовна поручила начальнику отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Геннадию Некрашевичу с комиссией обследовать дом на аварийность и по результатам сделать заключение, с последующим принятием решения.
Житель улицы Меньшикова данного населённого пункта обратился к председателю районного Совета депутатов с просьбой урегулировать спорный момент с соседом по сносу дома. Суть вопроса заключалась в том, что дом, в котором никто не живёт, находится около 3 метров от дома обратившегося, закрывает видимость и создаёт неприятный вид из окна.
Чтобы лучше разобраться в данном вопросе, с целью принятия решения Татьяна Адамовна и службы выехали к месту проживания гражданина, где выяснилось, что данный дом находится в удовлетворительном состоянии.
— Следует понимать, что должностные лица – это нейтральная сторона, они не имеют права занимать чью-либо сторону в конфликте, а всё решают согласно законодательству. Межличностные отношения всегда сложны сами по себе, а при решении спора — тем более. Мы можем поговорить с соседом, но только он в данной ситуации решает, сносить ему дом или нет. Мы не посредники в конфликтах, — сказала председатель райсовета Татьяна Беспалая. — Лучше решить вам этот вопрос мирно.
Жительница улицы Колхозной сетовала на неудовлетворительное состояние дороги по данной улице. Татьяна Беспалая с председателем сельисполкома Марией Чичко и соответствующими службами для рассмотрения данного вопроса выехали на улицу Колхозную и пообщались с её жителями.
Читать далее Смотреть все