Новости МЧС
23.09.2016

Лельчицы. В центре внимания-малыши

В Лельчицком районе стартовал третий этап акции «В центре внимания – дети!», в ходе которого работники МЧС начали посещать дошкольные учреждения.

Так, 19-20 сентября, спасатели побывали в ГУО «Лельчицкий детский сад №1», ГУО «Лельчицкий детский сад №3», ГУО «Краснобережский детский сад», ГУО «Липлянский детский сад», ГУО «Ударнянский детский сад», ГУО «Боровской детский сад», где провели профилактические беседы с самыми маленькими.

Ребятам рассказали о спасателях и их нелегкой работе, связанной с постоянным риском. Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили детям основные правила пожарной безопасности, что малышам нельзя играть со спичками, самостоятельно пользоваться электроприборами, газовыми плитами, находиться у топящихся печей.

Говорили также и о действиях в случае возникновения пожара и правилах вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

Проведение таких мероприятий направлено на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и различных чрезвычайных ситуаций с участием детей, а также формирование знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности.

После проведенных профилактических бесед в каждом из дошкольных учреждений были проведены отработки планов эвакуаций в случае поступления сообщения «Пожар!».

Работники учреждений образования и их воспитанники сработали на «отлично».
Смотреть все