Профилактика преступлений и правонарушений
03.11.2016

Особое внимание- детям

В предверии осенних каникул, перед родителями, педагогами возникает наибольшая озабоченность: как занять детей, как предостеречь их от беды, несчастных случаев, как обеспечить достойный отдых нашего подрастающего поколения. Со стороны сотрудников ОВД также усиливается профилактическое воздействие по отношению к несовершеннолетним.
      
В целях профилактики правонарушений, пьянства, наркомании и токсикомании, пресечению негативных явлений в подростковой среде  сотрудники РОВД в канун каникул посетили все школы города и района, где провели встречи с учащимися. К примеру, администрацией УО «Лельчицкая СШ №1» была организована встреча сотрудников ОВД, представителей РОЧС, комиссии по делам несовершеннолетних, врача- нарколога с учащимися, их родителями и педагогами .

Сотрудники ОВД приняли непосредсвенное участие в организации и проведении данной встречи Так, начальником штаба РОВД Кащук И.П. была  доведена до сведения присутсвующих информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних,  разъяснены меры ответственности  за правонарушения наиболее часто совершаемые несовершеннолетними, разъяснены некоторые нормы законодательства и, не лишним было услышать присутствующим о необходимости следовать принципам  безопасности  в жизнедеятельности.

Перед сотрудниками ОВД и других заинтересованных ведомств стоит задача обеспечить безопасность наших детей, привлечь их к здоровому образу жизни, сократить количество несчатных случаев с участием детей, количество правонарушений среди несовершенолетних.

Лельчицкий РОВД
Смотреть все