В Лельчицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям сегодня произошло знаменательное событие - ушел на пенсию один из сотрудников отдела, прапорщик внутренней службы Иван Леонидович Боровой, водитель пожарной аварийно-спасательной части №13. В честь этого события коллеги провели торжественную церемонию, чтобы отметить его многолетний труд и преданность делу.
На протяжении 28 лет, без малого 29, Иван Леонидович служил в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и оставил свой след в истории подразделения. Он был не только профессионалам своего дела но и наставникам для своих младших коллег.
В ходе торжественной церемонии коллеги и друзья выразили свою благодарность уходящему сотруднику за его многолетний труд и преданность делу. Они подчеркнули, что его работа была неоценимой, он оставил след в сердцах всех, кто работал с ним.
Памятным моментом события стало вручение Боровому Ивану грамоты и удостоверения от руководства районного отдела и коллег по службе.
Далее по сценарию виновник торжества вместе с начальником отдела высадили и председателем БОО «Спасатель» дерево на «Алее ветеранов» ПАСП №13.
По давней традиции пожарной службы - под аплодисменты коллег, вой сирен и струи воды из пожарных рукавов – Иван Боровой ушел на заслуженный отдых.
Проводы проходили настолько интересно, что даже прохожие граждане останавливались посмотреть на это событие.
После торжественного мероприятия спасатель пригласил всех присутствующих на чаяпитие.